Directorio

  • Presidencia


    image

    Daniel Ruiz Benavides

    Presidente Municipal

    Tel. 322 226 9770
    presidencia@tomatlanjal.gob.mx


    image

    Jesús Jimenez Méndez

    Secretario Partícular del Presidente

    Tel. 322 226 9770
    presidencia@tomatlanjal.gob.mx


  • Sala de Regidores


    image

    Lic. Yesenia Marlet Loyola Salazar

    Regidora

    Tel. 322 226 9770
    yesenia.loyola@tomatlanjal.gob.mx


    image

    C. Cesar Manuel Sandoval Vargas

    Regidor

    Tel. 322 226 9770
    cesar.sandoval@tomatlanjal.gob.mx


    image

    M.V.Z. Anna Celina Gómez Aguilar

    Regidora

    Tel. 322 226 9770
    anna.gomez@tomatlanjal.gob.mx


    image

    C. Francisco Javier Zepeda Becerra

    Regidor

    Tel. 322 226 9770
    francisco.zepeda@tomatlanjal.gob.mx


    image

    Lic. David Rojas Sahagún

    Regidor

    Tel. 322 226 9770
    david.rojas@tomatlanjal.gob.mx


    image

    Profr. Anacleto Hernandez Mariscal

    Regidor

    Tel. 322 226 9770
    anacleto.hernandez@tomatlanjal.gob.mx


    image

    C. Silvia Ofelia Galván Espinoza

    Regidora

    Tel. 322 226 9770
    silvia.galvan@tomatlanjal.gob.mx


    image

    C. Jose Trinidad Hernandez Betancourt

    Regidor

    Tel. 322 226 9770
    jose.hernandez@tomatlanjal.gob.mx


    image

    C. Alive Ayala Chavez

    Regidora

    Tel. 322 226 9770
    alive.ayala@tomatlanjal.gob.mx


  • Sindicatura Municipal


    image

    Lic. Ana Carmina García Valladares

    Sindica Municipal

    Tel. 322 226 9770
    sindicatura@tomatlanjal.gob.mx


  • Secretaría General


    image

    Lic. Omar Enrique Delgadillo García

    Secretario General

    Tel. 322 226 9770
    secretario.general@tomatlanjal.gob.mx


  • Oficialía Mayor


    image

    Luis Fabricio López Barrera

    Oficial Mayor

    Tel. 322 226 9770
    oficial.mayor@tomatlanjal.gob.mx


  • Organo Interno de Control


    image

    Lic. José Nathael Ramírez Contreras

    Encargado del Organo Interno de Control

    Tel. 322 226 9770
    organo.interno@tomatlanjal.gob.mx


  • Hacienda Pública Municipal


    image

    Lic. Martina Castillo García

    Encargada de Hacienda Pública Municipal

    Tel. 322 226 9770 Ext. 123
    hacienda.municipal@tomatlanjal.gob.mx


  • Juzgado Municipal


    image

    Lic. Karen Ailed Morales de la O

    Juez Municipal

    Tel. 322 226 9770 Ext. 104
    juzgado@tomatlanjal.gob.mx


  • Catastro


    image

    Lic. Tania Montserrat González Ortega

    Encargada de Catastro

    Tel. 322 226 9770 Ext. 111
    catastrotomatlanjal.100@gmail.com


  • Registro Civil


    image

    Mtra. Rosario Llamas Navarro

    Oficial de Registro Civil

    Tel. 322 688 3316
    registro.civil@tomatlanjal.gob.mx


  • Servicios Públicos


    image

    C. José de Jesús Cruz Mora

    Encargado de Servicios Públicos

    Tel. 322 226 9770
    servicios.publicos@tomatlanjal.gob.mx


  • Protección Civil


    image

    Lic. Juan Gabriel Ruiz Godinez

    Encargado de Protección Civil

    Tel. 322 08 7623 Emergencias: 322 136 2016
    proteccioncivil@tomatlanjal.gob.mx


  • Rastro Municipal


    image

    MVZ. Norberto Hernandez Calvillo

    Encargado de Rastro Municipal

    Tel. 322 226 9770
    rastro@tomatlanjal.gob.mx


  • Seguridad Pública


    image

    C. Oscar Hernandez

    Encargado de Seguridad Pública

    Tel. 322 226 9770 Ext. 115, 116
    seguridad.publica@tomatlanjal.gob.mx


  • Padrónes y Licencias


    image

    Lic. Sara Yareli Aguilar Rios

    Encargada de Padrónes y Licencias

    Tel. 322 226 9770 Ext. 123
    reglamentos@tomatlanjal.gob.mx


  • Unidad de Comunicación Social


    image

    C. Beatriz Adriana Guerrero Casillas

    Encargada de Comunicación Social

    Tel. 322 298 5414
    comunicacion.social@tomatlanjal.gob.mx


  • Unidad de Transparencia


    image

    C. Adilene Sandoval Rodríguez

    Títular de la Unidad de Transparencia

    Tel. 322 226 9770 Ext. 111
    transparencia@tomatlanjal.gob.mx


  • Agua Potable y Alcantarillado


    image

    Ing. Alfonso Vargas Gomez

    Encargado de Agua Potable y Alcantarillado

    Tel. 322 226 9770 Ext. 111
    alcantarillado@tomatlanjal.gob.mx


  • Ecología


    image

    Ing. Luis Adrian Pérez Murillo

    Encargado de Ecología

    Tel. 322 226 9770
    ecologia@tomatlanjal.gob.mx


  • Promoción Económica


    image

    David Michel Gonzalez

    Encargado de Promoción Económica

    Tel. 322 226 9770 Ext. 107
    promocion.economica@tomatlanjal.gob.mx


  • Desarrollo Social


    image

    Ing. Nicolas Martinez Joya

    Encargado de Desarrollo Social

    Tel. 322 298 5414
    desarrollo.social@tomatlanjal.gob.mx


  • Fomento Agropecuario


    image

    C. Federico Hernandez Rodriguez

    Encargado de Fomento Agropecuario

    Tel. 322 298 6263
    fomento.agropecuario@tomatlanjal.gob.mx


  • Casa de la Cultura


    image

    Prof. Francisco Javier Uribe Gonzalez

    Encargado de Casa de la Cultura

    Tel. 322 226 9770
    cultura@tomatlanjal.gob.mx


  • Obras Públicas


    image

    Ing. Gustavo Martinez Sanchez

    Encargado de Obras Públicas

    Tel. 322 226 9770 Ext. 108
    obras.publica@tomatlanjal.gob.mx


  • Deportes


    image

    Lic. Luis Alfonso Meza Pelayo

    Encargado de Fútbol

    Tel. 322 226 9770
    deportes@tomatlanjal.gob.mx


    image

    Nahomi Blanco Sandoval

    Encargada de Voleibol

    Tel. 322 226 9770
    deportes@tomatlanjal.gob.mx


    image

    Edgar José Briseño Bueno

    Encargado de Básquetbol

    Tel. 322 226 9770
    deportes@tomatlanjal.gob.mx


    image

    Carlos Ornelas Ortega

    Encargado de Ejercicio multifuncional

    Tel. 322 226 9770
    deportes@tomatlanjal.gob.mx


  • Educación


    image

    Prof. Arturo Morales

    Encargado de Educación

    Tel. 322 226 9770
    educacion@tomatlanjal.gob.mx


  • Casa Universitaria


    image

    C. Alicia de la O García

    Encargada de Casa Universitaria

    Tel. 322 226 9770
    casa.universitaria@tomatlanjal.gob.mx


  • COMUSIDA


    image

    C. Luz Estela

    Encargada de COMUSIDA

    Tel. 322 226 9770 Ext. 109
    comusida@tomatlanjal.gob.mx


  • CeMujer


    image

    Psic. Clauda Gomez Becerra

    Encargada de CeMujer

    Tel. 322 226 9770 Ext. 100
    immujer@tomatlanjal.gob.mx


  • Médico Municipal


    image

    Dr. Hector Tello Mora

    Médico Municipal

    Tel. 322 150 6874
    medico@tomatlanjal.gob.mx


  • Patrimonio Municipal


    image

    Lic. Isaias Hernandez Ventura

    Encargado de Patrimonio Municipal

    Tel. 322 182 0266
    patrimonio.municipal@tomatlanjal.gob.mx


  • Junta de Reclutamiento


    image

    C. Edgar Saul Pelayo Herrera

    Encargado de Junta de Reclutamiento

    Tel. 322 205 8642
    reclutamiento@tomatlanjal.gob.mx


  • Despacho de infotmatica


    image

    Ing. Alvaro Isais Rodriguez

    Encargado de informática

    Tel. 322 138 8280
    informatica@tomatlanjal.gob.mx


Tomatlán, Jalisco CLIMA